•  Real Samesta 0-1 Cabaleros
  •   Green Machine Jr 4-2 Espartanos Fc
  •  Villanos Jr 1(4)-1(3) Rocío Central
  •  Instituto Fc 3-1 Nogales FC
  •  La Furia 2(3)-2(4) Canallas
  •  Fuerte Apache Jr 0-3 Proyecto.
  •  Union Fubles 3-1 Simepaganboys Jr
  •  Pilsen 1-3 Cabaleros
  •  Real Samesta 4-1 Pelusas
  •   Green Machine Jr 2-0 Nomade Football

    Goleadores Liga bsm jr clausura

    Pos. Jugador Equipo Goles
    Matias- Guerrero Espartanos fc 18
    Cristian- Madariaga Gothia 9
    Francisco-- Dinamarca Villanos jr 7
    Carlos-patricio Ramos Real samesta 6
    Carlos- Ramirez Fuerte apache jr 6
    Daniel-felipe Jopia Union fubles 6
    Sebastian Pinto Instituto fc 5
    Paul-eduardo Aguayo Union fubles 5
    Santiago Etchegaray Canallas 4
    10° Vicente Eblen Nomade football 4
    11° Osvaldo Lagos Cabaleros 4
    12° Nicolas Mondaca green machine jr 4
    13° Juan-carlos Gonzalez Nogales FC 4
    14° Julio-abraham Barahona Real samesta 4
    15° Manuel Flores green machine jr 4
    16° Vicente- Pinochet Rocío central 4
    17° Andres- Squella Rocío central 3
    18° Juan-ignacio Rabanal Real samesta 3
    19° Andras Goycoolea Nomade football 3
    20° Leopoldo- Lazcano Alianza fenix jr 3
    21° Rodolfo- Castaaeda- green machine jr 3
    22° Nicolas- Mendez Villanos jr 3
    23° Marco Caceres Cabaleros 3
    24° Manuel-- Saez Rocío central 3
    25° Sebastian-omar Mora Union fubles 3
    26° Matias Soriano Fuerte apache jr 3
    27° Diego- Pereda Proyecto. 3
    28° Ignacio- Bravo Berazategui 3
    29° Pablo Rebolledo Instituto fc 3
    30° Sebastian- Carpentier- Alianza fenix jr 3
    31° Gonzalo Vicuaa Canallas 3
    32° Igor Pilsen 3
    33° Benjaman- Barrera Alianza fenix jr 3
    34° Matias Aldunate Nomade football 3
    35° Javier Rebolledo Instituto fc 3
    36° Pablo Guzman La furia 3
    37° Benjamin Eblen Nomade football 3
    38° Boris Cortes Fuerte apache jr 3
    39° Branco Agaero Real samesta 3
    40° Benjaman Varea Cabaleros 3
    41° Boris Morales green machine jr 3
    42° Martin Pilsen 2
    43° Cristian Torres Simepaganboys jr 2
    44° Juan-ignacio Gomez Simepaganboys jr 2
    45° Rodrigo- Sanchez Proyecto. 2
    46° Diego- Lewin Berazategui 2
    47° Braulio- -uribe- Villanos jr 2
    48° Pablo Vila Simepaganboys jr 2
    49° Josa-tomas- Loayza Alianza fenix jr 2
    50° Nicolas-- Silva- Villanos jr 2
    51° Carlos-cristian Villalobos Real samesta 2
    52° Cristobal- Bravo Gothia 2
    53° Clemente- Gomez Gothia 2
    54° Jose Pilsen 2
    55° Philippe-antoine Dompierre-de-chaufepie- Nogales FC 2
    56° Agustin- Squella Rocío central 2
    57° Tomas Garcia Proyecto. 2
    58° Vicente- Sandoval Pelusas 2
    59° Francisco Ramos Cabaleros 2
    60° Nicolas Contrucci Pelusas 2
    61° Daniel-ignacio Villarroel green machine jr 2
    62° Nicolas Chon Pelusas 2
    63° Vicente Soto Simepaganboys jr 2
    64° Diego- Martorell Rocío central 2
    65° Francisco Javier Union fubles 2
    66° Arturo- Coloma Pilsen 2
    67° Jose-patricio Garces Real samesta 2
    68° Exequiel- Carrasco Canallas 2
    69° Juan Pilsen 2
    70° Alvaro- Muaoz- Instituto fc 2
    71° Juan-pablo- Fierro Gothia 2
    72° Pablo Mandez Gothia 2
    73° Francisco-javier- Ortega- green machine jr 2
    74° Ignacio Numhauser Berazategui 2
    75° Ricardo- -henriquez Villanos jr 2
    76° Alvaro Rebolledo Instituto fc 2
    77° Julio Alfaro Espartanos fc 2
    78° Luciano Maller Cabaleros 2
    79° Felipe Manterola Berazategui 2
    80° Juan-ignacio Rivas Berazategui 2
    81° Pablo Mayorga Pelusas 2
    82° Jorge Beltran Simepaganboys jr 2
    83° Javier Jimenez Instituto fc 2
    84° Benjamin Pilsen 2
    85° Diego Barra Simepaganboys jr 1
    86° Jaime Seguel-diaz Espartanos fc 1
    87° Rodrigo Ortega Proyecto. 1
    88° Nicolas-alejandro Guerra Real samesta 1
    89° Josa Ocampo Berazategui 1
    90° Diego- Zamora Gothia 1
    91° Nicolas- Torrez Fuerte apache jr 1
    92° Felipe Pilsen 1
    93° Pascal Pilsen 1
    94° Pablo- Guarda Rocío central 1
    95° Benjaman Avillo Pelusas 1
    96° Alexander Eijkmann Alianza fenix jr 1
    97° Max Macchiavello Nogales FC 1
    98° Juan-ignacio Paz- Gothia 1
    99° Francisco Moya Villanos jr 1
    100° Rodolfo- Mazuela Canallas 1
    101° Jorge- Barrera Fuerte apache jr 1
    102° Manuel-antonio Jorquera Espartanos fc 1
    103° Gabriel Calderan Cabaleros 1
    104° Francisco Irazabal Instituto fc 1
    105° Diego Vidal Proyecto. 1
    106° Martin- De-iruarrizaga Rocío central 1
    107° Rodrigo-- Marin- Villanos jr 1
    108° Cristian-enrique Villalobos Real samesta 1
    109° Alfonso Mancilla green machine jr 1
    110° Nestor Meza Real samesta 1
    111° Benjamin- Miller- Fuerte apache jr 1
    112° Joaquan- Cerda Alianza fenix jr 1
    113° Alejandro- Garate Gothia 1
    114° Pedro Mena Rocío central 1
    115° David Henriquez Pilsen 1
    116° Maximiliano Montes Berazategui 1
    117° Mataas De-pablo Pelusas 1
    118° Martan- Concha Pelusas 1
    119° Nicolas- Oyarzaon Alianza fenix jr 1
    120° Diego Thomas Proyecto. 1
    121° Alejandro Pilsen 1
    122° Francisco-javier Cornejo Union fubles 1
    123° Cristian Obaid Instituto fc 1
    124° Jorge-dennis Vasquez Union fubles 1
    125° Juan-pablo Castillo Pilsen 1
    126° Valentan Soto Simepaganboys jr 1
    127° Diego Gaune Berazategui 1
    128° Erick-eduardo- Flores- green machine jr 1
    129° Maximiliano Jeria Simepaganboys jr 1
    130° Sebastian-tomas Ayala Simepaganboys jr 1
    131° John Flandez Union fubles 1
    132° Ronald-dante Melo Real samesta 1
    133° Jaime Besa Simepaganboys jr 1
    134° Francisco- Bonifaz Berazategui 1
    135° Francisco Hernandez Nomade football 1
    136° Raimundo- Barros Berazategui 1
    137° Pablo- Sepulveda- Fuerte apache jr 1
    138° Nicolas- Millacheo- Espartanos fc 1
    139° Felipe Kossack Cabaleros 1
    140° Raimundo Achondo Fuerte apache jr 1
    141° Maximiliano Rodraguez Alianza fenix jr 1
    142° Manuel Eyzaguirre Nomade football 1
    143° Cristian Candia green machine jr 1
    144° Tomas- Vicuaa Canallas 1
    145° Daniel- Opazo Villanos jr 1
    146° Edgard-- Mcnamara Villanos jr 1
    147° Rodrigo Lyon Nomade football 1
    148° Francisco-javier Daaz Nogales FC 1
    149° Sebastian Guzman Real samesta 1
    150° Ignacio Hartmann Proyecto. 1
    151° Felipe-cristian- Ramirez- green machine jr 1
    152° Diego Fuenzalida Gothia 1
    153° Pablo-andras Cuadra Nogales FC 1
    154° Andres- Uauy Gothia 1
    155° Gabriel Gomez Real samesta 1
    156° Fabian-camilo Seguel Espartanos fc 1
    157° Roberto- Poveda- green machine jr 1
    158° Tomas Lagos Pelusas 1
    159° Andres Egaaa Proyecto. 1
    160° Nicolas Silva Nogales FC 1
    161° Ramiro Vasquez La furia 1
    162° Vactor Peaa Proyecto. 1
    163° Alvaro Peaa Cabaleros 1
    164° Pablo Pilsen 1
    165° Nicolas Jeria Simepaganboys jr 1
    166° Mataas-alejandro- Garcaa- Union fubles 1
    167° David Pilsen 1
    168° Chiristian Cortes Fuerte apache jr 1
    169° Diego Elgueda Pelusas 1
    170° Javier- Lapez Pelusas 1
    171° Alvaro- Ramirez Fuerte apache jr 1
    172° Matias-alexander Silva Real samesta 1