•  Real Samesta 0-1 Cabaleros
  •   Green Machine Jr 4-2 Espartanos Fc
  •  Villanos Jr 1(4)-1(3) Rocío Central
  •  Instituto Fc 3-1 Melquisedec Fc
  •  La Furia 2(3)-2(4) Canallas
  •  Fuerte Apache Jr 0-3 Proyecto.
  •  Union Fubles 3-1 Simepaganboys Jr
  •  Pilsen 1-3 Cabaleros
  •  Real Samesta 4-1 Pelusas
  •   Green Machine Jr 2-0 Nomade Football

    Goleadores Liga bsm jr clausura

    Pos. Jugador Equipo Goles
    Matias Guerrero Espartanos fc 18
    Cristian- Madariaga Gothia 9
    Francisco Dinamarca Villanos jr 7
    Daniel-felipe Jopia Union fubles 6
    Carlos Ramos Real samesta 6
    Carlos- Ramirez Fuerte apache jr 6
    Sebastian Pinto Instituto fc 5
    Paul- Aguayo Union fubles 5
    Santiago Etchegaray Canallas 4
    10° Vicente- Eblen Nomade football 4
    11° Osvaldo Lagos Cabaleros 4
    12° Nicolas Mondaca- green machine jr 4
    13° Juan-carlos Gonzalez Melquisedec fc 4
    14° Julio Barahona Real samesta 4
    15° Manuel- Flores- green machine jr 4
    16° Vicente- Pinochet Rocío central 4
    17° Benjaman Varea Cabaleros 3
    18° Boris-alexis- Morales- green machine jr 3
    19° Andras Squella Rocío central 3
    20° Juan- Rabanal Real samesta 3
    21° Leopoldo Lazcano Alianza fenix jr 3
    22° Andres Goycoolea Nomade football 3
    23° Rodolfo Castaaeda green machine jr 3
    24° Marco Caceres Cabaleros 3
    25° Manuel-- Saez Rocío central 3
    26° Nicolas Mandez Villanos jr 3
    27° Sebastian-omar Mora Union fubles 3
    28° Matias- Soriano- Fuerte apache jr 3
    29° Diego- Pereda Proyecto. 3
    30° Ignacio- Bravo Berazategui 3
    31° Pablo Rebolledo Instituto fc 3
    32° Sebastian Carpentier Alianza fenix jr 3
    33° Gonzalo Vicuaa Canallas 3
    34° Igor Pilsen 3
    35° Matias Aldunate Nomade football 3
    36° Benjaman- Barrera Alianza fenix jr 3
    37° Javier Rebolledo Instituto fc 3
    38° Pablo Guzman La furia 3
    39° Benjamin Eblen Nomade football 3
    40° Boris- Cortes Fuerte apache jr 3
    41° Branco Agaero- Real samesta 3
    42° Javier Jimenez Instituto fc 2
    43° Benjamin Pilsen 2
    44° Jorge Beltran Simepaganboys jr 2
    45° Martin Pilsen 2
    46° Juan-ignacio Gomez Simepaganboys jr 2
    47° Cristian Torres Simepaganboys jr 2
    48° Rodrigo- Sanchez Proyecto. 2
    49° Diego- Lewin Berazategui 2
    50° Braulio Uribe- Villanos jr 2
    51° Pablo Vila Simepaganboys jr 2
    52° Jose-tomas- Loayza Alianza fenix jr 2
    53° Nicolas Silva- Villanos jr 2
    54° Carlos Villalobos Real samesta 2
    55° Cristobal- Bravo Gothia 2
    56° Clemente- Gomez Gothia 2
    57° Jose Pilsen 2
    58° Philippe-antoine Dompierre-de-chaufepie- Melquisedec fc 2
    59° Agustin- Squella Rocío central 2
    60° Vicente- Sandoval Pelusas 2
    61° Tomas Garcia Proyecto. 2
    62° Francisco- Ramos- Cabaleros 2
    63° Nicolas Contrucci Pelusas 2
    64° Daniel-ignacio Villarroel green machine jr 2
    65° Nicolas Chon Pelusas 2
    66° Diego-- Martorell Rocío central 2
    67° Francisco Javier Union fubles 2
    68° Arturo- Coloma Pilsen 2
    69° Vicente Soto Simepaganboys jr 2
    70° Jose-patricio Garces Real samesta 2
    71° Exequiel- Carrasco Canallas 2
    72° Juan Pilsen 2
    73° Alvaro- Muaoz- Instituto fc 2
    74° Juan-pablo- Fierro Gothia 2
    75° Pablo- Mendez Gothia 2
    76° Francisco Ortega green machine jr 2
    77° Ignacio Numhauser Berazategui 2
    78° Ricardo Henraquez Villanos jr 2
    79° Luciano Maller Cabaleros 2
    80° Alvaro Rebolledo Instituto fc 2
    81° Julio Alfaro Espartanos fc 2
    82° Felipe Manterola Berazategui 2
    83° Juan-ignacio Rivas Berazategui 2
    84° Pablo Mayorga Pelusas 2
    85° Diego Elgueda Pelusas 1
    86° Javier- Lapez Pelusas 1
    87° Alvaro- Ramirez Fuerte apache jr 1
    88° Chiristian Cortes Fuerte apache jr 1
    89° Matias-alexander Silva Real samesta 1
    90° Jaime Seguel-diaz Espartanos fc 1
    91° Diego Barra Simepaganboys jr 1
    92° Josa Ocampo Berazategui 1
    93° Rodrigo Ortega Proyecto. 1
    94° Nicolas Guerra- Real samesta 1
    95° Nicolas Torres Fuerte apache jr 1
    96° Felipe Pilsen 1
    97° Diego- Zamora Gothia 1
    98° Pablo Guarda Rocío central 1
    99° Pascal Pilsen 1
    100° Benjaman Avillo Pelusas 1
    101° Juan-ignacio Paz- Gothia 1
    102° Francisco- Moya Villanos jr 1
    103° Rodolfo- Mazuela Canallas 1
    104° Alexander Eijkmann Alianza fenix jr 1
    105° Max Macchiavello Melquisedec fc 1
    106° Gabriel Calderan Cabaleros 1
    107° Jorge- Barrera Fuerte apache jr 1
    108° Manuel Jorquera Espartanos fc 1
    109° Francisco Irazabal Instituto fc 1
    110° Diego Vidal Proyecto. 1
    111° Martin De-iruarrizaga- Rocío central 1
    112° Rodrigo Maran Villanos jr 1
    113° Alfonso- Mancilla- green machine jr 1
    114° Nestor Meza Real samesta 1
    115° Benjamin- Miller- Fuerte apache jr 1
    116° Cristian-enrique Villalobos Real samesta 1
    117° Alejandro- Garate Gothia 1
    118° Joaquin Cerda Alianza fenix jr 1
    119° David Pilsen 1
    120° Maximiliano Montes Berazategui 1
    121° Mataas De-pablo Pelusas 1
    122° Pedro Mena Rocío central 1
    123° Martan- Concha Pelusas 1
    124° Nicolas- Oyarzun Alianza fenix jr 1
    125° Alejandro Pilsen 1
    126° Diego Thomas Proyecto. 1
    127° Cristian Obaid Instituto fc 1
    128° Jorge-dennis Vasquez Union fubles 1
    129° Juan-pablo Castillo Pilsen 1
    130° Francisco-javier Cornejo Union fubles 1
    131° Valentin Soto Simepaganboys jr 1
    132° Diego Gaune Berazategui 1
    133° Erick-eduardo- Flores- green machine jr 1
    134° Maximiliano Jeria Simepaganboys jr 1
    135° Sebastian-tomas Ayala Simepaganboys jr 1
    136° John-josue -flandez- Union fubles 1
    137° Jaime Besa Simepaganboys jr 1
    138° Francisco- Bonifaz Berazategui 1
    139° Ronald-dante Melo-provoste Real samesta 1
    140° Francisco Hernandez Nomade football 1
    141° Raimundo- Barros Berazategui 1
    142° Felipe Kossack Cabaleros 1
    143° Pablo- Sepulveda- Fuerte apache jr 1
    144° Nicolas Millacheo Espartanos fc 1
    145° Maximiliano Rodriguez Alianza fenix jr 1
    146° Mateo- Salazar- Fuerte apache jr 1
    147° Cristian- Candia- green machine jr 1
    148° Tomas- Vicuaa Canallas 1
    149° Manuel Eyzaguirre Nomade football 1
    150° Daniel Opazo Villanos jr 1
    151° Francisco-javier Daaz Melquisedec fc 1
    152° Sebastian Guzman Real samesta 1
    153° Ignacio Hartmann Proyecto. 1
    154° Felipe-cristian- Ramirez- green machine jr 1
    155° Kevin Macnamara Villanos jr 1
    156° Rodrigo Lyon Nomade football 1
    157° Andres- Uauy Gothia 1
    158° Diego Fuenzalida Gothia 1
    159° Pablo-andras Cuadra Melquisedec fc 1
    160° Fabian Seguel Espartanos fc 1
    161° Roberto- Poveda- green machine jr 1
    162° Gabriel Gomez Real samesta 1
    163° Ramiro Vasquez La furia 1
    164° Tomas Lagos- Pelusas 1
    165° Andres Egaaa Proyecto. 1
    166° Nicolas Silva Melquisedec fc 1
    167° Pablo Pilsen 1
    168° Vactor Peaa Proyecto. 1
    169° Alvaro Peaa Cabaleros 1
    170° David Pilsen 1
    171° Nicolas Jeria Simepaganboys jr 1
    172° Mataas-alejandro- Garcaa- Union fubles 1